Rubrik: Vortrag, Aktionen & Flohmarkt

Kursnummer

Name

Plätze

A001/23

Rechtliche Vorsorge durch Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung aktiv gestalten
Do, 20.04.2023 | 19:30 Uhr | Leitung: Wurzel, Bettina

frei

A002/23

Mediation – Hilfe bei Konflikten
Mi, 24.05.2023 | 19:00 Uhr | Leitung: Brückl-Betz Susanne

frei

B001/23

Selbstanbieter-Flohmarkt
Sa, 11.03.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Dörfler, Sieglinde

frei

B002/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Bürgerbegegnungsstätte
Mo, 09.01.2023 - Mo, 24.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Uschi

frei

B003/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik St. Johannis
Mo, 16.01.2023 - Mo, 24.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: N, N

frei

B004/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Katharina von Bora Kirche
Di, 17.01.2023 - Di, 25.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

B005/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Stadtmission/Sozialcafé Bayreuth
Di, 10.01.2023 - Di, 25.07.2023 | 12:30 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

B006/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Erlöserkirche Altstadt
Mi, 11.01.2023 - Mi, 26.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

B007/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Epiphaniaskirche Laineck
Mi, 11.01.2023 - Mi, 26.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

B008/23

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Hammerstädter Hof
Do, 12.01.2023 - Do, 27.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

B009/23

Die Henne Berta und das Ei
Do, 30.03.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Ranninger Kathrin

Warteliste

B010A/23

Wolle vom Schaf auf dem Bauernhof
Fr, 26.05.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Wolf Ursula

Warteliste

B010B/23

Wolle vom Schaf auf dem Bauernhof
Fr, 16.06.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Wolf Ursula

Warteliste

B011/23

Naturschatzsuche im Wald
Sa, 18.03.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

frei

B012/23

Naturschatzsuche im Wald
Sa, 06.05.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

B013/23

Mit dem Lokführer unterwegs
Sa, 25.03.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Kritzenthaler Martin

Warteliste

B014/23

Mit dem Lokführer unterwegs
Sa, 25.03.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Kritzenthaler Martin

Warteliste

B019/23

Wild-Kräuterwanderung
Sa, 13.05.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Zdralek Ann-Kristin

frei

BS001/23

Stadtteil-Gymnastik in der Saas
Do, 12.01.2023 - Do, 27.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

B016/23

Fair trade und Fair play
Sa, 25.03.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

B017/23

Bogenbaukurs im Wald
Sa, 29.04.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

Warteliste

B018/23

Vater-Kind-Erlebnistag im Wald
Fr, 05.05.2023 | 15:30 Uhr | Leitung: Fertig-Dippold Elmar

frei

BS004/23

Familien-Waldtag „Winterwald-Werkstatt“
Sa, 04.02.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

BS005/23

Familien-Waldtag „Frühling im Wald“
Sa, 01.04.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

BS006/23

Familien-Waldtag „Waldbaden“
Sa, 15.04.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

BS007/23

Familien-Waldtag „Waldwerkstatt im Mai“
Sa, 13.05.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

BS008/23

Familien-Waldtag „Waldbaden“
Sa, 17.06.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Freise-Wengler, Christina

frei

B015/23

Mama/Papa, wie wird ein Klavier gemacht?
Fr, 31.03.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Schmidt-Steingraeber Udo oder MitarbeiterIn

frei