Rubrik: Schwangerschaft & Geburt

Kursnummer

Name

Plätze

D001/20

Rückenschule für Schwangere
Di, 28.01.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

D002/20

Rückenschule für Schwangere
Di, 28.04.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

frei

D003/20

Geburtsvorbereitung am Vormittag
Mo, 20.01.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

Warteliste

D004/20

Geburtsvorbereitung am Vormittag
Mo, 30.03.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

Warteliste

D005/20

Geburtsvorbereitung am Vormittag
Mo, 08.06.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

frei

D009/20

Geburtsvorbereitung im Wasser
Do, 05.03.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

D010/20

Geburtsvorbereitung im Wasser
Do, 23.04.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

D011/20

Geburtsvorbereitung im Wasser
Do, 18.06.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

D006/20

Geburtsvorbereitung am Vormittag
Di, 16.06.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Baumgart, Anne

frei

D007/20

Geburtsvorbereitung am Abend
Di, 03.03.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

D008/20

Geburtsvorbereitung am Abend
Mo, 24.02.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Engelen Friederike

Warteliste

D012/20

Yoga für Schwangere – Hatha Yoga
Di, 07.01.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

D013/20

Yoga für Schwangere – Hatha Yoga
Mi, 08.01.2020 | 10:15 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

D014/20

Yoga für Schwangere – Hatha Yoga
Di, 21.04.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

D015/20

Yoga für Schwangere – Hatha Yoga
Mi, 01.04.2020 | 10:15 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

D018/20

Kompaktkurs Säuglingspflege
Sa, 21.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

frei

D019/20

Kompaktkurs Säuglingspflege
Sa, 25.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

Warteliste

D024/20

BabyBauchGefühl
Di, 03.03.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Burgis, Andrea

frei

D025/20

BabyBauchGefühl
Di, 21.04.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Burgis, Andrea

frei

D036/20

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 21.01.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

D037/20

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 21.04.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

D020/20

Kompaktkurs Säuglingspflege
Sa, 23.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

frei

D021/20

Kompaktkurs Säuglingspflege
Sa, 20.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

frei

D022/20

Kompaktkurs Säuglingspflege
Sa, 18.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

frei

D027/20

Geschwister – Führerschein
Sa, 27.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Röder Pia

frei

D028/20

Rückbildung und Beckenbodengymnastik
Do, 16.01.2020 | 17:45 Uhr | Leitung: Fischer-Sünderhauf Ina

Warteliste

D029/20

Rückbildung und Beckenbodengymnastik
Mo, 20.01.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

Warteliste

D030/20

Rückbildung und Beckenbodengymnastik
Mo, 30.03.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

Warteliste

D031/20

Rückbildung und Beckenbodengymnastik
Mo, 08.06.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Bianca Marina

Warteliste

D032/20

Rückbildung und Beckenbodengymnastik
Di, 25.02.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Engelen Friederike

Warteliste

D039/20

Yoga nach der Geburt
Mo, 16.03.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Diemut

frei

D040/20

Yoga nach der Geburt
Mo, 20.04.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Jahreiß Daniela

frei

Menü