Rubrik: Näh- & Kreativkurse

Kursnummer

Name

Plätze

L054/20

Näh- und Schneiderkurs
Mo, 07.09.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild

Warteliste

L055/20

Näh- und Schneiderkurs
Di, 29.09.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L056/20

Näh- und Schneiderkurs
Di, 15.09.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina

frei

L057/20

Näh- und Schneiderkurs
Mi, 30.09.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L058/20

Näh- und Schneiderkurs
Mi, 16.09.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine

Warteliste

L059/20

Näh- und Schneiderkurs
Do, 01.10.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L060/20

Näh- und Schneiderkurs
Do, 17.09.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin

Warteliste

L061/20

Näh- und Schneiderkurs
Fr, 18.09.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine

Warteliste

L062/20

Näh- und Schneiderkurs
Mo, 12.10.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild

Warteliste

L063/20

Näh- und Schneiderkurs
Di, 10.11.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L064/20

Näh- und Schneiderkurs
Di, 10.11.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Sallmann Wasilina

Warteliste

L065/20

Näh- und Schneiderkurs
Mi, 11.11.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L066/20

Näh- und Schneiderkurs
Mi, 11.11.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine

Warteliste

L067/20

Näh- und Schneiderkurs
Do, 12.11.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Jöbstel Evelyn

Warteliste

L068/20

Näh- und Schneiderkurs
Do, 12.11.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Anders Karin

Warteliste

L069/20

Näh- und Schneiderkurs
Fr, 13.11.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Purrucker Sabine

Warteliste

L070/20

Näh- und Schneiderkurs
Mo, 23.11.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Achinger Gunhild

Warteliste

L072/20

Grundtechnik Filzen für Anfänger
Sa, 24.10.2020 | 14:00 Uhr | Leitung: Moller Monika

frei

L073/20

Keramikarbeiten
Mo, 28.09.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L074/20

Keramikarbeiten
Di, 29.09.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L075/20

Keramikarbeiten
Mi, 30.09.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L076/20

Keramikarbeiten
Do, 01.10.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L077/20

Keramikarbeiten
Mo, 09.11.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L081/20

Spiegelmosaik à la Hundertwasser
Sa, 26.09.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Lorenz Andreas

Warteliste

L083/20

Freies Malen mit Gouache-Farben
Fr, 23.10.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Schmidt-Goldfuß, Meike

frei

L084/20

Lettering für Anfänger
Sa, 24.10.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Ludwig Luisa

Warteliste

L085/20

Lettering und Blending
Sa, 28.11.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Ludwig Luisa

frei

L078/20

Keramikarbeiten
Di, 10.11.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L079/20

Keramikarbeiten
Mi, 11.11.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L080/20

Keramikarbeiten
Do, 12.11.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Krause, Anne

Warteliste

L082/20

Mußestunden im Storchencafé
Mo, 21.09.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Rehner Margit

Warteliste

Menü