Rubrik: Kinderkurse & Ballettini

Kursnummer

Name

Plätze

H001/23

Werkstatt „Ratz-Fatz“
Mo, 09.01.2023 - Mo, 24.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Schefel, Julia

frei

H002/23

Kochclub „LeckerSchmecker“
Di, 10.01.2023 - Di, 25.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia

frei

H003/23

Kinderclub „Schatzkiste“
Mi, 11.01.2023 - Mi, 26.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Franz Christine

frei

H004/23

Kochclub „LeckerSchmecker“
Do, 12.01.2023 - Do, 27.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia

frei

H005/23

Musik- und Theatergruppe
Fr, 13.01.2023 - Fr, 28.07.2023 | 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt Brigitte

frei

H006b/23

frei

H006c/23

frei

H006d/23

frei

H007/23

frei

H008/23

Theatergruppe für Kinder von 8 – 12 Jahren
Mo, 16.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 16:45 Uhr | Leitung: Lippert, Lisa

frei

H012/23

Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne

frei

H013/23

Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne

frei

H009/23

Theatergruppe für Kinder von 8 – 12 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 16:45 Uhr | Leitung: Lippert, Lisa

frei

H014/23

Sport für „kleine wilde Jungs“ 6 bis 7 Jahren
Do, 19.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Kühnl, David

Warteliste

H015/23

Sport für „kleine wilde Jungs“ 7 bis 9 Jahren
Do, 19.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Kühnl, David

Warteliste

H016/23

Sport für „kleine wilde Jungs“ 6 bis 7 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Kühnl, David

frei

H017/23

Sport für „kleine wilde Jungs“ 7 bis 9 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Kühnl, David

frei

H018/23

Ballett L Kinder 1 9 bis 11 Jahren
Mo, 09.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H036A/23

Leistungsballett Tänze Intensiv 9 bis 11 Jahren
Mi, 22.02.2023 - Do, 23.02.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H036B/23

Leistungsballett Tänze 2 Intensiv 12 bis 15 Jahren
Mi, 22.02.2023 - Do, 23.02.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H036C/23

Leistungsballett Tänze 3 Intensiv ab 15 Jahren
Mi, 22.02.2023 - Do, 23.02.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H037/23

Ballett L Kinder 1 9 bis 11 Jahren Folgekurs nach Ostern
Mo, 17.04.2023 - Mo, 24.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H038/23

Ballett L Kinder 2 9 bis 11 Jahren Folgekurs nach Ostern
Do, 20.04.2023 - Do, 20.07.2023 | 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H039/23

Ballett L Junior 1 12 bis 15 Jahren Folgekurs nach Ostern
Mo, 17.04.2023 - Mo, 24.07.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H040/23

Ballett L Junior 2 12 bis 15 Jahren Folgekurs nach Ostern
Do, 20.04.2023 - Do, 20.07.2023 | 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H041/23

Ballett L Adult 1 ab 15 Jahre Folgekurs nach Ostern
Mo, 17.04.2023 - Mo, 24.07.2023 | 18:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H042/23

Ballett L Adult 2 ab 15 Jahre Folgekurs nach Ostern
Do, 20.04.2023 - Do, 20.07.2023 | 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H043/23

Ballett L Choreo 1 9 bis 11 Jahren Folgekurs nach Ostern
Fr, 21.04.2023 - Fr, 21.07.2023 | 14:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H044/23

Ballett L Choreo 2 12 bis 15 Jahren Folgekurs nach Ostern
Fr, 21.04.2023 - Fr, 21.07.2023 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H045/23

Ballett L Choreo 3 ab 15 Jahren Folgekurs nach Ostern
Fr, 21.04.2023 - Fr, 21.07.2023 | 17:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H046/23

Grashüpfer 4,5 – 6 Jahren (Vorschule) Folgekurs nach Ostern
Sa, 22.04.2023 - Sa, 22.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Weiß, Hanna

Warteliste

H047/23

Grashüpfer 4,5 – 6 Jahren (Vorschule) Folgekurs nach Ostern
Sa, 22.04.2023 - Sa, 22.07.2023 | 12:00 Uhr | Leitung: Sander Sophia

Warteliste

H048/23

Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse) Folgekurs nach Ostern
Sa, 22.04.2023 - Sa, 22.07.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Weiß, Hanna

Warteliste

H049/23

Basisballett Ballettini 2 7 – 8 Jahre Folgekurs nach Ostern
Mi, 19.04.2023 - Mi, 19.07.2023 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H050/23

Basisballet Ballettini 3 8 – 9 Jahre Folgekurs nach Ostern
Mi, 19.04.2023 - Mi, 19.07.2023 | 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H051/23

Basisballett KiBa 1 9 – 10 Jahre Folgekurs nach Ostern
Di, 18.04.2023 - Di, 18.07.2023 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H052/23

Basisballett KiBa 2 ab 11 Jahre Folgekurs nach Ostern
Di, 18.04.2023 - Di, 18.07.2023 | 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H053/23

Basis Ballett Jugendliche ab 13 Jahren Folgekurs nach Ostern
Di, 18.04.2023 - Di, 18.07.2023 | 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H054/23

Basis Ballett Jugendliche & Erwachsene ab 16 Jahren Folgekurs nach Ostern
Mi, 19.04.2023 - Mi, 19.07.2023 | 18:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H055/23

Basis Ballett Anfänger ab 16 Jahren Folgekurs nach Ostern
Di, 18.04.2023 - Di, 11.07.2023 | 20:00 Uhr | Leitung: Pargent Anna

Warteliste