Rubrik: Kinderkurse & Ballettini

Kursnummer

Name

Plätze

H001/20

Werkstatt Ratz-Fatz
Mo, 13.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Keskin, Olga

frei

H002/20

Kochclub LeckerSchmecker
Di, 07.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia

frei

H003/20

Kinderclub Schatzkiste
Mi, 08.01.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Franz, Christine

frei

H004/20

Kochclub LeckerSchmecker
Do, 09.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia

frei

H005/20

Musik- und Theatergruppe
Fr, 10.01.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt, Brigitte

frei

H007/20

Malspiel für Kinder von 5 bis 10 Jahren
Do, 05.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Schwarz Cornelia

frei

H009/20

Malkurs für Kinder von 5 bis 8 Jahren
Mo, 02.03.2020 | 14:30 Uhr | Leitung: Schwarz Cornelia

frei

H010/20

Filzen für Kinder – Tiere ab 8 Jahren
Sa, 07.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Herzing Andrea

frei

H012/20

Töpferkurs für Kinder 1. Klasse bis ca. 8 Jahre
Mo, 09.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate

Warteliste

H013/20

Töpferkurs für Kinder von 8 bis ca. 12 Jahren
Mo, 04.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Gradl-Kuether, Beate

Warteliste

H014/20

Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di, 07.01.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele

Warteliste

H015/20

Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Di, 07.01.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Sticht Gabriele

Warteliste

H016/20

Turnen für Kinder von 4 bis 5 Jahren
Do, 09.01.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne

Warteliste

H017/20

Warteliste

H018/20

Warteliste

H019/20

Warteliste

H020/20

Sport für kleine wilde Jungs von 5 bis 6 Jahren
Do, 16.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Schewior Alexander

Warteliste

H021/20

Sport für kleine wilde Jungs von 6 bis 7 Jahren
Do, 16.01.2020 | 15:45 Uhr | Leitung: Schewior Alexander

Warteliste

H022/20

Sport für kleine wilde Jungs von 7 bis 9 Jahren
Do, 16.01.2020 | 16:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander

Warteliste

H023/20

Warteliste

H027/20

Psychomotorik für Kinder
Fr, 17.01.2020 | 15:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni

Warteliste

H028/20

Psychomotorik für Kinder
Fr, 24.04.2020 | 14:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni

frei

H029/20

Psychomotorik für Kinder
Fr, 24.04.2020 | 15:15 Uhr | Leitung: Benelli Giovanni

frei

H043/20

Märchenballett ab 4 Jahren mit Begleitperson
Di, 14.01.2020 | 14:15 Uhr | Leitung: Späth Viktoria

Warteliste

H024/20

Warteliste

H025/20

Warteliste

H030/20

Ballettini L Mini ab 7 Jahren
Mo, 13.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H031/20

Ballettini L Mini ab 7 Jahren
Fr, 10.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

frei

H032/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Mo, 13.01.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H033/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Do, 09.01.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

frei

H034/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Fr, 10.01.2020 | 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H035/20

Ballettini L Junior ab 14 Jahren
Mo, 13.01.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H036/20

Ballettini L Junior ab 14 Jahren
Do, 09.01.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H037/20

Ballettini L Junior ab 14 Jahren
Fr, 10.01.2020 | 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H038/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Mo, 13.01.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H039/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Do, 09.01.2020 | 19:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H040/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Fr, 10.01.2020 | 19:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H041/20

Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo, 13.01.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Raps Cynthia

Warteliste

H042/20

Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse)
Mo, 13.01.2020 | 16:45 Uhr | Leitung: Raps Cynthia

Warteliste

H044/20

Märchenballett ab 4 Jahren mit Begleitperson
Di, 17.03.2020 | 14:15 Uhr | Leitung: Späth Viktoria

Warteliste

H051/20

Ballett 2 von 12 – 14 Jahren
Di, 14.01.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H052/20

Ballett 1 von 11 – 12 Jahren
Mi, 15.01.2020 | 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H053/20

Ballett 3 ab 16 Jahren
Mi, 15.01.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H045/20

Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse)
Di, 14.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Späth Viktoria

Warteliste

H046/20

Ballettini Klassik 2 9 bis 10 Jahre
Di, 14.01.2020 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H047/20

Ballettini II 7 – 8 Jahre
Mi, 15.01.2020 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H048/20

Ballettini II 7 – 8 Jahre
Do, 16.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H049/20

Ballettini Klassik 1 8 bis 9 Jahre
Do, 16.01.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H050/20

Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa, 18.01.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Sander Sophia

frei

H054/20

Ballettini L Mini ab 7 Jahren
Mo, 20.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H055/20

Ballettini L Mini ab 7 Jahren
Fr, 08.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H056/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Mo, 20.04.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H057/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Do, 30.04.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H058/20

Ballettini L Kinder ab 10 Jahren
Fr, 08.05.2020 | 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H059/20

Ballettini L Junioren ab 14 Jahren
Mo, 20.04.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H060/20

Ballettini L Junioren ab 14 Jahren
Do, 30.04.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

frei

H061/20

Ballettini L Junioren ab 14 Jahren
Fr, 08.05.2020 | 17:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H062/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Mo, 20.04.2020 | 19:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H063/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Do, 30.04.2020 | 19:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H073/20

Ballett 2 von 12 – 14 Jahren
Di, 21.04.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H074/20

Ballett 1 von 11 – 12 Jahren
Mi, 29.04.2020 | 16:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H075/20

Ballett 3 ab 16 Jahren
Mi, 29.04.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H064/20

Ballettini L Adult ab 17 Jahre
Fr, 08.05.2020 | 19:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H065/20

Grashüpfer ab 5 Jahren (Vorschule)
Mo, 20.04.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Raps Cynthia

Warteliste

H066/20

Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse)
Mo, 20.04.2020 | 16:45 Uhr | Leitung: Raps Cynthia

Warteliste

H067/20

Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse)
Di, 21.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Späth Viktoria

Warteliste

H068/20

Ballettini Klassik 2 9 bis 10 Jahre
Di, 21.04.2020 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H069/20

Ballettini II 7 – 8 Jahre
Mi, 29.04.2020 | 15:45 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H071/20

Ballettini Klassik 1 8 bis 9 Jahre
Do, 30.04.2020 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea

Warteliste

H072/20

Grashüpfer im Löhehaus ab 5 Jahre (Vorschule)
Sa, 02.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Sander Sophia

Warteliste

Menü