Kursnummer
Name
Plätze
H058/24
Ballett L-Mini Choreo 3 ab 14 Jahre – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H059/24
Ballett L-Mini Choreo 4 ab 16 Jahre – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 17:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H056/24
Ballett L-Mini Choreo 1 7 – 9 Jahre – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 14:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H057/24
Ballett L-Mini Choreo 2 10 – 13 Jahre – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H050/24
Ballett L Adult 1 ab 16 Jahre – Folgekurs
Mo, 15.04.2024 - Mo, 15.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H051/24
Ballett L Adult 2 ab 16 Jahre – Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H048/24
Ballett L Junior 1 ab 14 Jahre – Folgekurs
Mo, 15.04.2024 - Mo, 15.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H049/24
Ballett L Junior 2 ab 14 Jahre – Folgekurs
Do, 11.04.2024 - Do, 18.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H044/24
Basis Ballett Anfänger (Infos siehe S.180!) ab 16 Jahren – Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 24.07.2024 | 20:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H045/24
Ballett L Mini 7 – 9 Jahre – Folgekurs
Do, 11.04.2024 - Do, 18.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H046/24
Ballett L Kinder 1 10 – 13 Jahre – Folgekurs
Mo, 15.04.2024 - Mo, 15.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H047/24
Ballett L Kinder 2 10 – 13 Jahre – Folgekurs
Do, 11.04.2024 - Do, 18.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H038/24
Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse) – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 16:10 Uhr | Leitung: Sander Sophia
Warteliste
H039/24
Basisballett Ballettini 2 7 – 8 Jahre – Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H040/24
Basisballet Ballettini 3 8 – 9 Jahre – Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H041/24
Basisballett KiBa 9 – 10 Jahre – Folgekurs
Di, 09.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H042/24
Basisballett Ballett ab 12 Jahre – Folgekurs
Di, 09.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H043/24
Basisballett Jugend ab 14 Jahre – Folgekurs
Di, 09.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Hilger, Andrea
Warteliste
H036/24
Grashüpfer 5 – 6 Jahre (Vorschule) – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 14:30 Uhr | Leitung: Sander Sophia
Warteliste
H037/24
Ballettini I 6 – 7 Jahre (1. Klasse) – Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 19.07.2024 | 15:20 Uhr | Leitung: Sander Sophia
Warteliste
H018/24
Sport für „kleine wilde Jungs“
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 15:30 Uhr | Leitung: Trackert, Moritz
frei
H019/24
Sport für „kleine wilde Jungs“
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Trackert, Moritz
frei
H012/24
Turnen für Kinder
Mi, 21.02.2024 - Mi, 12.06.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H013/24
Turnen für Kinder
Mi, 21.02.2024 - Mi, 12.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H014/24
„Outdoor – Bewegung im Freien“ – Anmeldung ab 03. Juni 2024
Mi, 19.06.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H015/24
„Outdoor – Bewegung im Freien“ – Anmeldung ab 03. Juni 2024
Mi, 19.06.2024 - Mi, 17.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Ruoff Ivonne
Warteliste
H002/24
Kochclub „LeckerSchmecker“
Di, 09.01.2024 - Di, 23.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H003/24
Kinderclub „Schatzkiste“
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Franz Christine
frei
H004/24
Kochclub „LeckerSchmecker“
Do, 11.01.2024 - Do, 25.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Schneider, Lydia
frei
H005/24
Musik- und Theatergruppe
Fr, 12.01.2024 - Fr, 26.07.2024 | 15:30 Uhr | Leitung: Bergelt Brigitte
frei
H001/24
Werkstatt „Ratz-Fatz“
Mo, 08.01.2024 - Mo, 22.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Schefel, Julia
frei