Rubrik: Gymnasik, Entspannung & Tanz

Kursnummer

Name

Plätze

S089/20

Reaktiv Walking in der Eremitage-Anfänger
Mo, 14.09.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S090/20

Reaktiv Walking in der Eremitage-Fortgeschrittene
Mo, 14.09.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S091/20

Reaktiv Walking in der Eremitage-Fortgeschrittene
Mo, 16.11.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S092/20

Brain-Walking – Fitness für´s Gehirn
Do, 08.10.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Fuchs Ulrike

frei

S093/20

Hatha Yoga für Anfänger
Mo, 14.09.2020 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S094/20

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Mo, 14.09.2020 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S095/20

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di, 15.09.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S096/20

Hatha Yoga am Morgen
Do, 17.09.2020 | 08:15 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S097/20

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 28.09.2020 | 16:15 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

frei

S098/20

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 28.09.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

Warteliste

S099/20

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 28.09.2020 | 18:45 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

frei

S100/20

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 29.09.2020 | 16:30 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

Warteliste

S101/20

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 29.09.2020 | 17:45 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

Warteliste

S102/20

Qigong Gymnastik
Di, 15.09.2020 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S103/20

Qigong Gymnastik
Di, 15.09.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S104/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 14.09.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Groll Andrea

Warteliste

S105/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 14.09.2020 | 10:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S107/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 30.09.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S108/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 30.09.2020 | 18:15 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S109/20

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 11.09.2020 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel, Julia

frei

S110/20

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 11.09.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel, Julia

Warteliste

S111/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 17.09.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S112/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 17.09.2020 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S113/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 08.09.2020 | 09:45 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S114/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 21.09.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S115/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Di, 22.09.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S116/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Di, 22.09.2020 | 10:45 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S117/20

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 30.09.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

Warteliste

S118/20

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 30.09.2020 | 19:45 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

Warteliste

S119/20

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 15.09.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S120/20

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 15.09.2020 | 18:30 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

Warteliste

S121/20

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mi, 09.09.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S122/20

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 14.09.2020 | 16:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S123/20

Pilates am Morgen
Mi, 16.09.2020 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S124/20

BodyBalancePilates®
Do, 17.09.2020 | 16:15 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S125/20

BodyBalancePilates®
Do, 17.09.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S126/20

Ganzkörpertraining
Di, 08.09.2020 | 08:30 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S127/20

Selbstverteidigung und Fitness für Frauen
Mi, 09.09.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Schewior Alexander

Warteliste

S129/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 10.09.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S130/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 10.09.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S131/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 15.09.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S132/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 14.09.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S133/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 14.09.2020 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S134/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 01.10.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S135/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 01.10.2020 | 18:45 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S137/20

Bewegung durch Tanz
Do, 10.09.2020 | 14:30 Uhr | Leitung: Herrmann, Karin

frei

S138/20

Hula – Tanz der Hawaiianer für Könner
Do, 10.09.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler, Gisela

Warteliste

S139/20

Orientalischer Tanz
Do, 22.10.2020 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler, Gisela

Warteliste

S135Z/20

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 01.10.2020 | 20:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

Menü