Rubrik: Gymnasik, Entspannung & Tanz

Kursnummer

Name

Plätze

S003/21

Reaktiv Walking in der Eremitage für Anfänger
Mo, 19.04.2021 | 17:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S004/21

Reaktiv Walking in der Eremitage für Fortgeschrittene
Mo, 19.04.2021 | 18:15 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S007/21

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 19.04.2021 | 16:15 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

Warteliste

S008/21

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 19.04.2021 | 17:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

Warteliste

S010/21

Hatha Yoga für Anfänger
Mo, 19.04.2021 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S012/21

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Mo, 19.04.2021 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S014/21

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di, 20.04.2021 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S016/21

Hatha Yoga am Morgen
Do, 22.04.2021 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S017/21

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 20.04.2021 | 16:30 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

frei

S018/21

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 20.04.2021 | 17:45 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

frei

S022/21

Qigong Gymnastik
Di, 20.04.2021 | 08:30 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S023/21

Qigong Gymnastik
Di, 20.04.2021 | 09:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S024/21

Qigong Gymnastik
Di, 20.04.2021 | 11:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S027/21

Ruhige Qigong-Gymnastik im Löhehaus
Mo, 19.04.2021 | 09:00 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S028/21

Ruhige Qigong-Gymnastik im Löhehaus
Mo, 19.04.2021 | 10:15 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S031/21

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 23.04.2021 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S032/21

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 23.04.2021 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

Warteliste

S033/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 21.04.2021 | 17:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S034/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 21.04.2021 | 18:15 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S040/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S041/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S042/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 03.05.2021 | 17:00 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S043/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Di, 04.05.2021 | 09:00 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S036/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 20.04.2021 | 09:45 Uhr | Leitung: Groll Andrea

Warteliste

S044/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Di, 04.05.2021 | 10:15 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S046/21

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 27.04.2021 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S048/21

Ganzkörpertraining und Kräftigung
Di, 20.04.2021 | 08:30 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S049/21

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 21.04.2021 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S050/21

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 21.04.2021 | 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S052/21

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 19.04.2021 | 17:15 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S053/21

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 04.05.2021 | 18:30 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

S057/21

BodyBalancePilates®
Do, 22.04.2021 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S060/21

Pilates am Morgen
Mi, 21.04.2021 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S062/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 20.04.2021 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S065/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S066/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S077/21

Bewegung durch Tanz
Do, 29.04.2021 | 14:30 Uhr | Leitung: Herrmann, Karin

Warteliste

S078/21

Hula – Tanz der Hawaiianer für Könner I
Do, 22.04.2021 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

Warteliste

S069/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 19.04.2021 | 17:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S070/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 19.04.2021 | 18:45 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S074/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 17:30 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S079/21

Hula – Tanz der Hawaiianer für Könner II
Do, 29.04.2021 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

Warteliste

S075/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 18:45 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S076/21

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 22.04.2021 | 20:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

Menü