Rubrik: Gymnasik, Entspannung & Tanz

Kursnummer

Name

Plätze

S002/22

Reaktiv Walking in der Eremitage für Fortgeschrittene.
Mo, 14.03.2022 | 18:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S003/22

Reaktiv Walking in der Eremitage für Fortgeschrittene.
Mo, 23.05.2022 | 18:00 Uhr | Leitung: Geih, Anke

frei

S006/22

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 16:15 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

frei

S007/22

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Jung, Elisabeth

frei

S008/22

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Online
Mo, 17.01.2022 | 19:30 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S009/22

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S010/22

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Online – verlegt auf Montagabend
Mo, 17.01.2022 | 19:30 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S011/22

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S012/22

Hatha Yoga am Morgen Online
Do, 13.01.2022 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S013/22

Hatha Yoga am Morgen Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S014/22

Hatha Yoga ab 60 Jahren
Fr, 21.01.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Fast Felix

Warteliste

S015/22

Hatha Yoga ab 60 Jahren Folgekurs
Fr, 29.04.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Fast Felix

frei

S017/22

Hatha Yoga – Vinyasa Flow
Do, 28.04.2022 | 11:00 Uhr | Leitung: Fast Felix

frei

S020/22

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus
Mo, 21.03.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S021/22

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus Folgekurs
Mo, 21.03.2022 | 10:15 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S022/22

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 15.02.2022 | 17:15 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

Warteliste

S023/22

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 15.02.2022 | 18:30 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

frei

S024/22

Qigong Gymnastik
Di, 18.01.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S025/22

Qigong Gymnastik
Di, 18.01.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S02622

Qigong Gymnastik Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S027/22

Qigong Gymnastik Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S028/22

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 14.01.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S029/22

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 14.01.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

Warteliste

S030/22

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 29.04.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S031/22

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 29.04.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S032/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 12.01.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S033/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 12.01.2022 | 18:15 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S034/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S035/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 18:15 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S036/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 18.01.2022 | 09:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S037/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 18.01.2022 | 10:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S038/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: N, N

frei

S039/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 10:15 Uhr | Leitung: N, N

frei

S040/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 13.01.2022 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S041/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 13.01.2022 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S042/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S043/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S044/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 31.01.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S045/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 31.01.2022 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S046/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S047/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S048/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 07.02.2022 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S049/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 07.02.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

frei

S050/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

frei

S051/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

frei

S052/22

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 11.01.2022 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S053/22

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 26.04.2022 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S054/22

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 02.02.2022 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S055/22

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 02.02.2022 | 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S056/22

Wirbelsäulengymnastik in Destuben Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S057/22

Wirbelsäulengymnastik in Destuben Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S058/22

Ganzkörperkräftigung
Di, 11.01.2022 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

Warteliste

S059/22

Ganzkörperkräftigung Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S060/22

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus
Mo, 17.01.2022 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S061/22

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S062/22

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 17.01.2022 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S063/22

Beckenbodengymnastik für Frauen Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S065/22

„Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen „
Di, 26.04.2022 | 18:30 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

S066/22

BodyBalancePilates®
Mi, 12.01.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S067/22

BodyBalancePilates®
Mi, 12.01.2022 | 18:15 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S068/22

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S069/22

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 27.04.2022 | 18:15 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S070/22

Pilates am Morgen
Mi, 12.01.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S071/22

Pilates am Morgen Folgekurs
Mi, 30.03.2022 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S078/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 17.01.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S079/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 17.01.2022 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S080/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S081/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 25.04.2022 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S072/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 11.01.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S073/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 26.04.2022 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S074/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 27.01.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S075/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 27.01.2022 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S076/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S077/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S082/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 13.01.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S083/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 13.01.2022 | 18:45 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S084/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 13.01.2022 | 20:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S085/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S086/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 18:45 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S087/22

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 28.04.2022 | 20:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

frei

S088/22

Bewegung durch Tanz
Do, 13.01.2022 | 14:30 Uhr | Leitung: Herrmann, Karin

frei

S089/22

Orientalischer Tanz – Freie Tanzformen und leichte Choreografien
Do, 13.01.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

Warteliste

S090/22

Hula – Tanz der Hawaiianer Hula auana für Fortgeschittene (moderner Tanzstil)
Do, 20.01.2022 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

Warteliste

S082a/22

Outdoorkurs = Ersatz für Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 20.01.2022 | 18:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

S032a/22

Outdoorkurs = Ersatz für Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 19.01.2022 | 18:00 Uhr | Leitung: Kolb Gabriele

Warteliste

Menü