Rubrik: Gymnasik, Entspannung & Tanz

Kursnummer

Name

Plätze

S001/23

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S002/23

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S003/23

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S004/23

Hatha Yoga für Fortgeschrittene Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S005/23

Hatha Yoga am Morgen
Do, 12.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S006/23

Hatha Yoga am Morgen Folgekurs
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

frei

S007/23

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 16:15 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S008/23

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

Warteliste

S009/23

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 16:15 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S010/23

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S012/23

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus
Mo, 09.01.2023 - Mo, 06.03.2023 | 10:15 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

Warteliste

S013/23

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus Folgekurs
Mo, 13.03.2023 - Mo, 22.05.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S014/23

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus Folgekurs
Mo, 13.03.2023 - Mo, 22.05.2023 | 10:15 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S015/23

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 17.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

Warteliste

S016/23

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 17.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 18:15 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

Warteliste

S018/23

Qigong Gymnastik
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S019/23

Qigong Gymnastik Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 18.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S020/23

Qigong Gymnastik Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 18.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S021/23

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 13.01.2023 - Fr, 24.03.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S022/23

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 13.01.2023 - Fr, 24.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

Warteliste

S023/23

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 21.04.2023 - Fr, 14.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S024/23

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 21.04.2023 - Fr, 14.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S029/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 11.01.2023 - Mi, 22.03.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

Warteliste

S030/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 11.01.2023 - Mi, 22.03.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

Warteliste

S025/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S026/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S027/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S028/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S031/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

frei

S032/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

frei

S033/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 12.01.2023 - Do, 30.03.2023 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S034/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 12.01.2023 - Do, 30.03.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S035/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 20.04.2023 - Do, 25.05.2023 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S036/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 20.04.2023 - Do, 25.05.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S037/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 16.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S038/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 16.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S039/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 16.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S040/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S041/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgeliste
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S042/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S043/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 09.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S044/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 09.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S045/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 17.07.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

frei

S046/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 17.07.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

frei

S047/23

Ganzkörperkräftigung
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S048/23

Ganzkörperkräftigung Folgekurs
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S049/23

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 11.01.2023 - Mi, 29.03.2023 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

Warteliste

S050/23

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 11.01.2023 - Mi, 29.03.2023 | 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S051/23

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 10.01.2023 - Di, 25.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S052/23

Leichte Gymnastik für Menschen mit körperlichen und geistigen Einschränkungen
Di, 10.01.2023 - Di, 21.03.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Müller Uschi

frei

S053/23

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S054/23

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S055/23

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S056/23

Beckenbodengymnastik für Frauen Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 10.07.2023 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S057/23

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 17.01.2023 - Di, 14.03.2023 | 19:15 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

S058/23

Beckenbodenschule® (ZVK) für Frauen
Di, 18.04.2023 - Di, 20.06.2023 | 19:15 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

S059/23

Pilates am Morgen
Mi, 11.01.2023 - Mi, 22.03.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S060/23

Pilates am Morgen Folgekurs
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S061/23

BodyBalancePilates®
Mi, 11.01.2023 - Mi, 22.03.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S062/23

BodyBalancePilates®
Mi, 11.01.2023 - Mi, 22.03.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S063/23

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 19.04.2023 - Mi, 24.05.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S064/23

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 19.04.2023 - Mi, 24.05.2023 | 18:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S065/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 10.01.2023 - Di, 18.04.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S066/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 25.04.2023 - Di, 25.07.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S067/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 12.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S068/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 12.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S069/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S070/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S071/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S072/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S073/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 24.07.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S074/23

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 17.04.2023 - Mo, 24.07.2023 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S075/23

Bewegung durch Tanz
Do, 19.01.2023 - Do, 20.07.2023 | 14:30 Uhr | Leitung: Herrmann, Karin

Warteliste

S076/23

Hula – Tanz der Hawaiianer für Könner
Do, 12.01.2023 - Do, 20.07.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Axmann Karen

Warteliste

S077/23

Orientalischer Tanz
Do, 19.01.2023 - Do, 25.05.2023 | 17:30 Uhr | Leitung: Axmann Karen

Warteliste

S078/23

Eurythmie – Ausdruckstanz für Anfänger und Wiedereinsteiger
Fr, 17.02.2023 - Fr, 30.06.2023 | 19:30 Uhr | Leitung: Immer, Catherine

frei

S050Z/23

„Lasst uns beweglich bleiben“ – Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 25.01.2023 - Mi, 29.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gabriela Silbermann

frei

S076Z/23

Hula – Tanz der Hawaiianer Anfänger/Schnupperkurs
Mi, 01.02.2023 - Mi, 29.03.2023 | 19:15 Uhr | Leitung: Axmann Karen

Warteliste