Rubrik: Gymnasik, Entspannung & Tanz

Kursnummer

Name

Plätze

S089/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Hammerstädter Hof
Do, 11.01.2024 - Do, 25.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

S090/24

Stadtteil-Gymnastik in der Saas
Do, 11.01.2024 - Do, 25.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S084/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik in St. Johannis
Mo, 08.01.2024 - Mo, 22.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Betz Christian

frei

S084A/24

Orientalischer Tanz
Do, 08.02.2024 - Do, 16.05.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

frei

S085/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Katharina von Bora Kirche
Di, 16.01.2024 - Di, 23.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S086/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Stadtmission/Sozialcafé Bayreuth
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.07.2024 | 13:00 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

S087A/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Erlöserkirche Altstadt
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.07.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

S087B/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Erlöserkirche Altstadt
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Weinmann, Horst

frei

S088/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Epiphaniaskirche Laineck
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S081/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 22.04.2024 - Mo, 22.07.2024 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S082/24

Bewegung durch Tanz
Do, 25.01.2024 - Do, 20.06.2024 | 14:30 Uhr | Leitung: Herrmann, Karin

frei

S083/24

Bayreuther Stadtteil-Gymnastik Bürgerbegegnungsstätte
Mo, 08.01.2024 - Mo, 22.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Müller Uschi

frei

S083A/24

Hula – Tanz der Hawaiianer für Könner
Do, 18.01.2024 - Do, 18.07.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Sprengler Gisela

Warteliste

S075/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S076/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 18.04.2024 - Do, 11.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S077/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 18.04.2024 - Do, 11.07.2024 | 11:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

frei

S078/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 08.01.2024 - Mo, 15.04.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

S071/24

Fit your body – for everybody Folgekurs
Di, 16.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Wegmann, Maia

frei

S079/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 08.01.2024 - Mo, 15.04.2024 | 18:45 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S080/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 22.04.2024 - Mo, 22.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Baldini Nina

frei

S066/24

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S074/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Sabbarth Manuela

Warteliste

S072/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Di, 09.01.2024 - Di, 16.04.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S073/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Di, 23.04.2024 - Di, 23.07.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S065/24

BodyBalancePilates®
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S067/24

BodyBalancePilates® Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S068/24

Ganzkörperkräftigung
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S069/24

Ganzkörperkräftigung Folgekurs
Di, 09.04.2024 - Di, 09.07.2024 | 08:15 Uhr | Leitung: Groll Andrea

frei

S062/24

Pilates am Morgen
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S061/24

Beckenbodenschule®“ (ZVK) für Frauen „
Di, 09.04.2024 - Di, 11.06.2024 | 19:15 Uhr | Leitung: Sollik Lucia

frei

S063/24

Pilates am Morgen Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Hessenberger Daniela

frei

S064/24

BodyBalancePilates®
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S055/24

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 22.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S056/24

Beckenbodengymnastik für Frauen
Mo, 22.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S057/24

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 24.06.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S058/24

Beckenbodengymnastik für Frauen Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 24.06.2024 | 17:45 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S059/24

Beckenbodengymnastik für Frauen Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 24.06.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

Warteliste

S049/24

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.04.2024 | 19:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S052/24

Leichte Gymnastik für Menschen mit körperlichen und geistigen Einschränkungen
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Müller Uschi

frei

S053/24

Leichte Gymnastik für Menschen mit körperlichen und geistigen Einschränkungen
Di, 09.04.2024 - Di, 09.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Müller Uschi

frei

S054/24

Beckenbodengymnastik für Frauen 65 plus
Mo, 22.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Tupy Claudia

frei

S045/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 15.04.2024 - Mo, 08.07.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S046/24

Lasst uns beweglich bleiben
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.04.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S050/24

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S051/24

Gymnastik- und Bewegungsgruppe für Parkinsonpatienten und deren Angehörige
Di, 09.04.2024 - Di, 30.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Lauterbach Inma

frei

S039/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S040/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S041/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 11:30 Uhr | Leitung: Scherer Eva

frei

S047/24

Lasst uns beweglich bleiben
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.04.2024 | 11:00 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S048/24

Wirbelsäulengymnastik in Destuben
Mi, 10.01.2024 - Mi, 24.04.2024 | 18:30 Uhr | Leitung: Silbermann Gabriela

frei

S042/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S043/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S044/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mo, 15.04.2024 - Mo, 08.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Obradovic Sandra

Warteliste

S035/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S036/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 15.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S037/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 15.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S038/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung 70plus
Mo, 15.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 11:30 Uhr | Leitung: Scherer Eva

Warteliste

S028/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

Warteliste

S029/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

frei

S030/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

frei

S031/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Robesyn, Dominik

frei

S025/24

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S032/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S033/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

Warteliste

S034/24

Wirbelsäulengymnastik und Kräftigung Folgekurs
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 08:30 Uhr | Leitung: Süppel Sabine

frei

S017/24

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 18:15 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

frei

S018/24

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S026/24

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 12.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S027/24

Mobil von Kopf bis Fuß Folgekurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 12.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S019/24

Ruhige Qigong-Gymnastik im Storchenhaus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 15.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S020/24

TaiChi im Storchenhaus – Schnupperkurs 5 Stunden
Mo, 19.02.2024 - Mo, 18.03.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S021/24

TaiChi im Storchenhaus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 15.07.2024 | 11:00 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

S022/24

Feldenkrais – Kurs
Di, 16.01.2024 - Di, 05.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Vörtler, Christina

frei

S023/24

Feldenkrais – Kurs Folgekurs
Di, 23.04.2024 - Di, 18.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Vörtler, Christina

frei

S024/24

Mobil von Kopf bis Fuß
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Fankel Julia

frei

S007/24

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S015/24

Qigong-Gymnastik Folgekurs
Di, 30.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S016/24

Entspannen mit Qigong für Einsteiger und Fortgeschrittene
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Schmidt Helmut

frei

S008/24

Hatha Yoga im Löhehaus
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

Warteliste

S009/24

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 08.07.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S010/24

Hatha Yoga im Löhehaus Folgekurs
Mo, 08.04.2024 - Mo, 08.07.2024 | 17:30 Uhr | Leitung: Stühle, Claudia

frei

S011/24

Yoga der Achtsamkeit im Storchenhaus Folgekurs
Do, 22.02.2024 - Do, 25.04.2024 | 14:30 Uhr | Leitung: Jahreiß Daniela

Warteliste

S012/24

Qigong-Gymnastik
Di, 16.01.2024 - Di, 23.04.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

Warteliste

S013/24

Qigong-Gymnastik
Di, 16.01.2024 - Di, 23.04.2024 | 10:00 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S014/24

Qigong-Gymnastik Folgekurs
Di, 30.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Brader-Granger Gisela

frei

S005/24

Hatha Yoga am Morgen
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S006/24

Hatha Yoga am Morgen
Do, 18.04.2024 - Do, 11.07.2024 | 08:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S001/24

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Mo, 08.01.2024 - Mo, 18.03.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S002/24

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Mo, 15.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S003/24

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste

S004/24

Hatha Yoga für Fortgeschrittene
Di, 16.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 19:45 Uhr | Leitung: Schmittroth Martina

Warteliste