Rubrik: Eltern-Kind-Kurse

Kursnummer

Name

Plätze

G053/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren
Di, 04.06.2024 - Di, 23.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G054/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G055/24

Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren
Fr, 07.06.2024 - Fr, 26.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G051/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2,5 Jahren
Di, 04.06.2024 - Di, 23.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G052/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G043/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do Schnupperkurs von 3 – 6 Jahren
Sa, 01.06.2024 - Sa, 29.06.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

frei

G039/24

Geschwisterturnen mit Müttern/Vätern zwischen 4 und 7 Jahren
Mo, 15.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Biersack Carina

frei

G041/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do zwischen 3 und 6 Jahren
Fr, 12.04.2024 - Fr, 28.06.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

Warteliste

G025/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 11.07.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

frei

G026/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate)
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 08:30 Uhr | Leitung: Fell Manuela

frei

G027/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 09:15 Uhr | Leitung: Fell Manuela

frei

G023/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren
Mo, 17.06.2024 - Mo, 15.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G016/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren
Di, 09.04.2024 - Di, 23.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

frei

G017/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren
Do, 11.04.2024 - Do, 25.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

frei

G022/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren
Mo, 17.06.2024 - Mo, 15.07.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G013/24

Die gesunde Brotbox – Gesunde Pause, starke Kids
Fr, 05.07.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G004/24

Eltern-Kind-Gruppe Kleine Hüpfer von 1,5 – 2,5 Jahre – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 11.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

G011/24

Familientisch – leicht gemacht
Mi, 03.07.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G002/24

Warteliste

G033Z/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Folgekurs – Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie

Warteliste

G055Z/24

Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren – einmaliger Zusatzkurs
Fr, 07.06.2024 - Fr, 26.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G033ZZ/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie

Warteliste