Rubrik: Eltern-Kind-Kurse

Kursnummer

Name

Plätze

G053/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G054/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G055/24

Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 12.04.2024 - Fr, 05.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G046/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2,5 Jahren
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G047/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2 Jahren
Mi, 10.01.2024 - Mi, 27.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G048/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G049/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren
Mi, 10.01.2024 - Mi, 27.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G050/24

Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G051/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G052/24

Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona

Warteliste

G043/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do Schnupperkurs von 3 – 6 Jahren
Sa, 01.06.2024 - Sa, 29.06.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

frei

G045/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do Schnupperkurs von 8 – 11 Jahren
Fr, 12.04.2024 - Fr, 10.05.2024 | 17:45 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

frei

G035/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 12.04.2024 - Fr, 14.06.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G036/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 13.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G037/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 12.04.2024 - Fr, 14.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G038/24

Geschwisterturnen mit Müttern/Vätern zwischen 4 und 7 Jahren
Mi, 10.01.2024 - Mi, 06.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Biersack Carina

frei

G039/24

Geschwisterturnen mit Müttern/Vätern zwischen 4 und 7 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 03.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Biersack Carina

Warteliste

G040/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do zwischen 3 und 6 Jahren
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

Warteliste

G041/24

Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do zwischen 3 und 6 Jahren
Fr, 12.04.2024 - Fr, 28.06.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva

frei

G033/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G034/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 13.06.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G025/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

G026/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 08:30 Uhr | Leitung: Fell Manuela

Warteliste

G027/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 09:15 Uhr | Leitung: Fell Manuela

Warteliste

G028/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 2 – 4 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 13.05.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weigel, Alexej

Warteliste

G029/24

Väter turnen mit ihren Kindern von 4 – 6 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 13.05.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weigel, Alexej

Warteliste

G030/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G031/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren
Fr, 12.01.2024 - Fr, 22.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G023/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 10.06.2024 - Mo, 08.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G032/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen

Warteliste

G014/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren
Di, 09.01.2024 - Di, 19.03.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G024/24

Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate)
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

G015/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G016/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G018/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 11.03.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G017/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 18.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G019/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 11.03.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G020/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 08.04.2024 - Mo, 06.05.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G021/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 08.04.2024 - Mo, 06.05.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G022/24

Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 10.06.2024 - Mo, 08.07.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne

Warteliste

G013/24

Die gesunde Brotbox – Gesunde Pause, starke Kids
Fr, 05.07.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G003/24

Eltern-Kind-Gruppe Kleine Hüpfer von 1,5 – 2,5 Jahre
Do, 11.01.2024 - Do, 21.03.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

G004/24

Eltern-Kind-Gruppe Kleine Hüpfer von 1,5 – 2,5 Jahre – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

G005/24

Mit dem Kochtopf unterwegs von 3 – 4 Jahren (Südafrika)
Mi, 06.03.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Kurz-Fugmann Carolin

Warteliste

G006/24

Mit dem Kochtopf unterwegs von 3 – 4 Jahren (Australien)
Mi, 10.04.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Kurz-Fugmann Carolin

Warteliste

G007/24

Mit dem Kochtopf unterwegs von 3 – 4 Jahren (Hawaii)
Mi, 08.05.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Kurz-Fugmann Carolin

Warteliste

G008/24

Griechische Märchen-Kochstunde zwischen 6 und 9 Jahren
Sa, 13.04.2024 | 10:30 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos

frei

G010/24

Familientisch – leicht gemacht
Mi, 08.05.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G011/24

Familientisch – leicht gemacht
Mi, 03.07.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G012/24

Die gesunde Brotbox – Gesunde Pause, starke Kids
Mi, 20.03.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

G001/24

Eltern-Kind-Gruppe Miniclub (vorwiegend für Aussiedler/innen und ihre Kinder) ab ca. 18 Monaten
Mi, 10.01.2024 - Mi, 20.03.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Fot Natalie

Warteliste

G002/24

Warteliste

G033Z/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Folgekurs – Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie

Warteliste

G055Z/24

Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren – einmaliger Zusatzkurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 05.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin

Warteliste

G033ZZ/24

Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie

Warteliste