Kursnummer
Name
Plätze
G053/24
Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin
Warteliste
G054/24
Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder II von 3 bis 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona
Warteliste
G055/24
Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 12.04.2024 - Fr, 05.07.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin
Warteliste
G051/24
Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 02.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin
Warteliste
G052/24
Bewegungsförderung im Wasser Kleinkinder I ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 17.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weimann Fiona
Warteliste
G043/24
Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do Schnupperkurs von 3 – 6 Jahren
Sa, 01.06.2024 - Sa, 29.06.2024 | 09:00 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva
frei
G035/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 19.04.2024 - Fr, 14.06.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen
Warteliste
G036/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 18.04.2024 - Do, 13.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen
Warteliste
G037/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Fr, 19.04.2024 - Fr, 14.06.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen
Warteliste
G039/24
Geschwisterturnen mit Müttern/Vätern zwischen 4 und 7 Jahren
Mo, 15.04.2024 - Mo, 01.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Biersack Carina
frei
G041/24
Eltern-Kind-Gruppe Taekwon-Do zwischen 3 und 6 Jahren
Fr, 12.04.2024 - Fr, 28.06.2024 | 16:15 Uhr | Leitung: Schwingenschlögl, Eva
frei
G034/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern ab 2 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 18.04.2024 - Do, 13.06.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Kratzer Ellen
Warteliste
G025/24
Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 10:15 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija
frei
G026/24
Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 08:30 Uhr | Leitung: Fell Manuela
Warteliste
G027/24
Eltern-Kind-Gruppe Musikzwerge 1 (18 bis 24 Monate) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 25.06.2024 | 09:15 Uhr | Leitung: Fell Manuela
frei
G028/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 2 – 4 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 13.05.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Weigel, Alexej
Warteliste
G029/24
Väter turnen mit ihren Kindern von 4 – 6 Jahren
Mo, 15.01.2024 - Mo, 13.05.2024 | 17:00 Uhr | Leitung: Weigel, Alexej
Warteliste
G023/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 10.06.2024 - Mo, 08.07.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
Warteliste
G016/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Di, 09.04.2024 - Di, 16.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
frei
G017/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Zwerge von 1,5 bis 2,5 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 18.07.2024 | 09:45 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
frei
G020/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 08.04.2024 - Mo, 06.05.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
frei
G021/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 4 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 08.04.2024 - Mo, 06.05.2024 | 16:30 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
Warteliste
G022/24
Eltern-Kind-Gruppe Experimentier-Kids ab 3 Jahren – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mo, 10.06.2024 - Mo, 08.07.2024 | 15:15 Uhr | Leitung: Hacker, Susanne
Warteliste
G013/24
Die gesunde Brotbox – Gesunde Pause, starke Kids
Fr, 05.07.2024 | 19:00 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie
frei
G004/24
Eltern-Kind-Gruppe Kleine Hüpfer von 1,5 – 2,5 Jahre – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Do, 11.04.2024 - Do, 04.07.2024 | 08:45 Uhr | Leitung: Stamm Marina
Warteliste
G006/24
Mit dem Kochtopf unterwegs von 3 – 4 Jahren (Australien)
Mi, 10.04.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Kurz-Fugmann Carolin
Warteliste
G007/24
Mit dem Kochtopf unterwegs von 3 – 4 Jahren (Hawaii)
Mi, 08.05.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Kurz-Fugmann Carolin
Warteliste
G008/24
Griechische Märchen-Kochstunde zwischen 6 und 9 Jahren
Sa, 13.04.2024 | 10:30 Uhr | Leitung: Chaidas, Christos
frei
G002/24
Eltern-Kind-Gruppe Miniclub (vorwiegend für Aussiedler/innen und ihre Kinder) – Folgekurs, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 24.07.2024 | 09:30 Uhr | Leitung: Fot Natalie
Warteliste
G033Z/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Folgekurs – Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 15:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie
Warteliste
G055Z/24
Bewegungsförderung im Wasser ab 4 Jahren – einmaliger Zusatzkurs
Fr, 12.04.2024 - Fr, 05.07.2024 | 18:00 Uhr | Leitung: Diehl Karin
Warteliste
G033ZZ/24
Mütter/Väter turnen mit ihren Kindern von 3 – 5 Jahren, Anmeldung ab 13.03.24!
Mi, 10.04.2024 - Mi, 17.07.2024 | 16:00 Uhr | Leitung: Katzhammer, Lisa-Marie
Warteliste