Rubrik: Baby-Eltern-Kurse

Kursnummer

Name

Plätze

E001d/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 10.02.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001e/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 17.02.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001f/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 03.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001g/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 10.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001h/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 17.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001i/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 24.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001j/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 31.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001k/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 21.04.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001l/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 28.04.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001m/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 05.05.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001n/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 12.05.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001o/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 19.05.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001p/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 26.05.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001q/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 16.06.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001r/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 23.06.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001s/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 30.06.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001t/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 07.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001u/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 14.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001v/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 21.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001w/23

Babyoase und Stilltreff
Fr, 28.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E004/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 28.02.2023 - Di, 28.03.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E005/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 28.02.2023 - Di, 28.03.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E006/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 18.04.2023 - Di, 16.05.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E007/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 18.04.2023 - Di, 16.05.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E008/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 13.06.2023 - Di, 11.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E009/23

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 13.06.2023 - Di, 11.07.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Burgis Andrea

frei

E032/23

Baby-Fitness von 5 bis 8 Monaten
Fr, 03.02.2023 - Fr, 24.02.2023 | 12:15 Uhr | Leitung: Debri, Marlette

Warteliste

E010/23

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Di, 10.01.2023 - Di, 14.02.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E011/23

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Di, 10.01.2023 - Di, 14.02.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E012/23

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Di, 28.02.2023 - Di, 18.04.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E013/23

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Di, 28.02.2023 - Di, 18.04.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E014/23

PEKiP – Prager-Eltern-Kind-Programm (Mai, Juni, Juli 22 geb. Kinder)
Mo, 16.01.2023 - Mo, 27.03.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Popp Bürte

Warteliste

E015/23

PEKiP – Prager-Eltern-Kind-Programm (August, September, Oktober 22 geb. Kinder)
Fr, 20.01.2023 - Fr, 31.03.2023 | 09:15 Uhr | Leitung: Popp Bürte

Warteliste

E033/23

Kleinkind-Treff am Nachmittag
Di, 17.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E034/23

Kleinkind-Treff am Nachmittag – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Di, 18.04.2023 - Di, 25.07.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

Warteliste

E017/23

Warteliste

E018/23

Warteliste

E019/23

PEKiP – Prager-Eltern-Kind-Programm (November, Dezember 22, Januar 23 geb. Kinder)
Fr, 21.04.2023 - Fr, 30.06.2023 | 11:00 Uhr | Leitung: Popp Bürte

Warteliste

E020/23

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 11.01.2023 - Mi, 08.02.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E036/23

Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Baldini Nina

Warteliste

E037/23

Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr, 13.01.2023 - Fr, 31.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E038/23

Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr, 21.04.2023 - Fr, 14.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E039/23

Bewegungsangebot „Kleine Räuber“
Di, 10.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E021/23

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 01.03.2023 - Mi, 29.03.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E022/23

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 19.04.2023 - Mi, 17.05.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E023/23

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 14.06.2023 - Mi, 12.07.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E024/23

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 11.01.2023 - Mi, 08.02.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E025/23

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 01.03.2023 - Mi, 29.03.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E040/23

Bewegungsangebot „Kleine Räuber“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Di, 18.04.2023 - Di, 11.07.2023 | 10:30 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E051/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“
Di, 10.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste

E054/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 2“
Di, 10.01.2023 - Di, 28.03.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste

E026/23

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 19.04.2023 - Mi, 17.05.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E027/23

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 14.06.2023 - Mi, 12.07.2023 | 11:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E028/23

Babys in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 11.01.2023 - Mi, 08.02.2023 | 13:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

Warteliste

E029/23

Babys in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 01.03.2023 - Mi, 29.03.2023 | 13:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E030/23

Babys in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 19.04.2023 - Mi, 17.05.2023 | 13:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E063/23

Baby-Eltern-Gruppe „Musik-Minis“
Mo, 09.01.2023 - Mo, 20.03.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva

Warteliste

E064/23

Baby-Eltern-Gruppe „Musik-Minis“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mo, 17.04.2023 - Mo, 03.07.2023 | 09:30 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva

Warteliste

E065/23

Baby-Eltern-Gruppe „Kleine Hüpfer“
Do, 12.01.2023 - Do, 23.03.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

E031/23

Babys in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 14.06.2023 - Mi, 12.07.2023 | 13:30 Uhr | Leitung: Hacker, Stefanie

frei

E041/23

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 12.01.2023 - Do, 09.02.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E042/23

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 09.03.2023 - Do, 06.04.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E066/23

Baby-Eltern-Gruppe „Kleine Hüpfer“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Do, 20.04.2023 - Do, 13.07.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

E043/23

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 20.04.2023 - Do, 25.05.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E044/23

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 15.06.2023 - Do, 13.07.2023 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E045/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 10.01.2023 - Di, 07.02.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

frei

E046/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 10.01.2023 - Di, 07.02.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

frei

E047/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 28.02.2023 - Di, 28.03.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

Warteliste

E048/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 28.02.2023 - Di, 28.03.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

frei

E049/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 18.04.2023 - Di, 16.05.2023 | 14:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

Warteliste

E050/23

Bewegungsförderung im Wasser 9 – 14 Monate
Di, 18.04.2023 - Di, 16.05.2023 | 15:00 Uhr | Leitung: Linhardt, Eva

frei

E052/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“
Mi, 11.01.2023 - Mi, 29.03.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste

E053/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“
Do, 12.01.2023 - Do, 30.03.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste

E055/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 2“
Mi, 11.01.2023 - Mi, 29.03.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste

E057/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 09:00 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E058/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E059/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Do, 20.04.2023 - Do, 06.07.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E060/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 2“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Di, 18.04.2023 - Di, 04.07.2023 | 10:00 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E061/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 2“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Mi, 19.04.2023 - Mi, 05.07.2023 | 09:45 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E062/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 2“ – Folgekurs, Anmeldung ab 22.03.23!
Do, 20.04.2023 - Do, 06.07.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Meutzner Anastasija

Warteliste

E053Z/23

Eltern-Kind-Gruppe „Baby-Musikzwerge 1“
Do, 02.02.2023 - Do, 30.03.2023 | 08:45 Uhr | Leitung: Meutzner, Anastasija Ljudmila Lucia

Warteliste