Rubrik: Baby-Eltern-Kurse

Kursnummer

Name

Plätze

E001g/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 06.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001j/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 27.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001k/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 03.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001l/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 24.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001m/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 08.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001n/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 15.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001o/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 29.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001p/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 19.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001q/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 26.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001r/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 03.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001s/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 10.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001t/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 17.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E001u/20

Babyoase und Stilltreff
Fr, 24.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

frei

E003/20

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 11.02.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Burgis, Andrea

frei

E004/20

Kinaesthetics für Neugeborene 0 bis 3 Monate
Di, 21.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Burgis, Andrea

frei

E005f/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 03.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005g/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 10.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005h/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 17.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005i/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 24.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005j/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 31.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005k/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 28.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005l/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 05.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006f/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 03.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006g/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 10.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006h/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 17.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005m/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 12.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005n/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 19.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005o/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 26.05.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006i/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 24.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006j/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 31.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006k/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 28.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006l/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 05.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005p/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 23.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005q/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 30.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005r/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 07.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E005s/20

Offenes Babytreffen am Vormittag
Di, 14.07.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006m/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 12.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006n/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 19.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006o/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 26.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006p/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 23.06.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006q/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 30.06.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006r/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 07.07.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E006s/20

Offenes Freispiel am Dienstagnachmittag
Di, 14.07.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Hacke, Britta-Maria

frei

E007/20

Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr, 10.01.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

frei

E008/20

Mobile Zwerge erobern die Welt
Fr, 24.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

frei

E009f/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 12.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E009g/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 19.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E009h/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 26.03.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E009i/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 02.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 23.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010a/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 30.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010b/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 07.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010c/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 14.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010d/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 28.05.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010e/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 18.06.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010f/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 25.06.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010g/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 02.07.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010h/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 09.07.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E010i/20

Offene Eltern-Kind-Gruppe Erzählzwerge
Do, 16.07.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Rübenthal, Alexandra

frei

E013/20

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Do, 20.02.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E014/20

Sanfte Hände – Babymassage – Babyyoga
Do, 20.02.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Köhler Carolin

Warteliste

E015/20

Die kleinen Entdecker II
Mo, 13.01.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Lahi Lisa

Warteliste

E016/20

Die kleinen Entdecker III – Folgekurs, Anmeldung möglich ab 30.03.20!
Mo, 20.04.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Lahi Lisa

Warteliste

E017/20

Baby-Eltern-Programm Folgekurs Juni, Juli, August 19
Di, 07.01.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Wolf, Angelika

frei

E018/20

Warteliste

E020/20

Baby-Eltern-Programm Folgekurs September, Oktober, November 19
Do, 23.04.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Wolf, Angelika

frei

E023/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 04.03.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E024/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do, 05.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E025/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 22.04.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E026/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do, 23.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E027/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Mi, 17.06.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E028/20

Babys in Bewegung 4 bis 6 Monate
Do, 18.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E031/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 04.03.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E032/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do, 05.03.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E033/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 22.04.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E034/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do, 23.04.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E035/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Mi, 17.06.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E036/20

Babys in Bewegung 7 bis 9 Monate
Do, 18.06.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E039/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 04.03.2020 | 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E040/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do, 05.03.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E041/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 22.04.2020 | 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E046/20

Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi, 04.03.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E047/20

Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi, 22.04.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E048/20

Bewegungsbaustelle 12 bis 18 Monate
Mi, 17.06.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E049/20

Bewegungsangebot Kleine Räuber
Di, 14.01.2020 | 10:30 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E060/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikgarten Mini
Do, 16.01.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva

Warteliste

E042/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do, 23.04.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E043/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Mi, 17.06.2020 | 14:30 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

frei

E044/20

Kleinkinder in Bewegung 10 bis 12 Monate
Do, 18.06.2020 | 11:00 Uhr | Leitung: Brandis-Bonnet Evamaria

Warteliste

E050/20

Bewegungsangebot Kleine Räuber – Folgekurs, Anmeldung möglich ab 30.3.20!
Di, 21.04.2020 | 10:30 Uhr | Leitung: Bauernschmitt Karin

Warteliste

E051/20

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 05.03.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E052/20

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 23.04.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E053/20

Bewegungsförderung im Wasser 4 – 8 Monate
Do, 18.06.2020 | 17:00 Uhr | Leitung: Gilster Susan

Warteliste

E054/20

Bewegungsförderung im Wasser 8 – 14 Monate
Di, 07.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Behr Sylvia

Warteliste

E055/20

Warteliste

E056/20

Bewegungsförderung im Wasser 14 – 23 Monate
Do, 16.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Bieng (Eisenhuth) Stefanie

Warteliste

E057/20

Bewegungsförderung im Wasser 14 – 23 Monate
Do, 16.01.2020 | 15:50 Uhr | Leitung: Bieng (Eisenhuth) Stefanie

Warteliste

E058/20

Bewegungsförderung im Wasser 14 – 23 Monate – Folgekurs, Anmeldung möglich ab 30.3.20!
Do, 23.04.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Bieng (Eisenhuth) Stefanie

Warteliste

E059/20

Bewegungsförderung im Wasser 14 – 23 Monate – Folgekurs, Anmeldung möglich ab 30.3.20!
Do, 23.04.2020 | 15:50 Uhr | Leitung: Bieng (Eisenhuth) Stefanie

Warteliste

E061/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikgarten 1
Do, 16.01.2020 | 10:45 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva

Warteliste

E062/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikzwerge 1
Fr, 10.01.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Fell, Manuela

Warteliste

E063/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikzwerge 1
Fr, 10.01.2020 | 10:00 Uhr | Leitung: Fell, Manuela

Warteliste

E064/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikgarten 2
Mo, 20.01.2020 | 15:00 Uhr | Leitung: Tscheuschner Eva

Warteliste

E073/20

Eltern-Kind-Gruppe Kleine Künstler
Fr, 17.01.2020 | 09:15 Uhr | Leitung: Stamm Marina

Warteliste

E076/20

Warteliste

E077/20

Warteliste

E065/20

Warteliste

E066/20

Warteliste

E067/20

Warteliste

E068/20

Warteliste

E069/20

Warteliste

E070/20

Eltern-Kind-Gruppe Babyclub 9 bis ca. 15 Monaten
Mo, 13.01.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Schnabel Melanie

Warteliste

E071/20

Eltern-Kind-Gruppe Babyclub ab ca. 12 Monate
Mi, 15.01.2020 | 09:00 Uhr | Leitung: Hoffmann, Eleonore

Warteliste

E074/20

Warteliste

E075/20

Warteliste

E071Z/20

Eltern-Kind-Gruppe Babyclub von 9 bis ca. 18 Monate
Di, 03.03.2020 | 09:30 Uhr | Leitung: Zeitler, Beverly

frei

E075Z/20

frei

E061Z/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikgarten 1
Do, 13.02.2020 | 15:30 Uhr | Leitung: Scherer Kristina

Warteliste

E064Z/20

Eltern-Kind-Gruppe Baby-Musikgarten 2
Do, 13.02.2020 | 16:30 Uhr | Leitung: Scherer Kristina

Warteliste

E066Z/20

frei

E069Z/20

frei

Menü